
1. В воскресение вечером у друзей смотрел как осуществляется управление акциями. Очень здорово надо сто сказать. Сидят два парня на ютюб канале и ведут трансляцию он-лайн: "Сейчас в Петербурге колонна идет по Гороховой, выход перекрыт, но есть обход по набережной канала Грибоедова и т.д. Полиция выдвигается на Сенную. Ниже бегущей строкой идут лозунги и дополнительная информация. Все это напоминает как операторы направляют дроны или управляемые ракеты. Правда подумалось, что в какой то момент подавлением митингов станет вопросом РЭБ. Технари от власти просто перехватят волну и будут передавать для демонстрантов фейковую информацию - "Мол идите туда и туда" (где их ждут автозаки) скандируя "Кто не скачет тот москаль!" или "Да здравствует Байден!"
2. Беда подобных движение конечно в том, что они абсолютно недемократичны. Есть лидер (Ельцин, Путин, Навальный, Тихановская - вера в которого 100%), есть координаторы, фул-таймеры и есть масса. Но до середины 20 века, движения строились наоборот. Были организованные на низовом уровне профсоюзы, комитеты, советы, народные хунты, которые выдвигали лидеров, утверждали лозунги, худо-бедно контролировали вождей. Поэтому вариант - "всем спасибо, все свободны" на следующий день после победы не работал. Люди которые приходили к власти хоть частично но выполняли свои обещания. Сегодня мы верим очень честным глазам и хорошим словам.
3. Поговорил с товарищами по поводу работы с людьми что идут на митинги, касательно лозунгов. В перестройку была такая тема, что любой тезис демократов заканчивался резюме - "виновата система!" "Дефицит - виновата система", "Погода плоха виновата система", "В кране нет воды - виновата система". И именно подобные лозунги должны продвигать коммунисты. "Коррупция - это капитализм". "Дворцы - это капитализм". "Беспредел чиновников это капитализм" и т.д.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →