
Погода благоприятствовала путешествию и пройдя морским каналом мы направились к Кронштадту.

Где у стенки к 2017 году готовили "Аврору"

Неподалеку виднелись новые фрегаты Империи Зла.

А вслед нам смотрели пустые бойницы батарей

В Хельсинки, прямо у трапа нас встретило это писающее гей-непотребство, которое раньше стояло у президентского дворца. Теперь его с глубоким намеком переставили к месту прибытия паром из России. В фонтанчике никто руки помыть не хочет?

Справа от порта находятся новые жилые районы, внешний вид которых вызывает острую зависть. Впрочем там наверное дорогое жилье.

Суровая финская практика - "Бросил мусор там где не следует? Твой портрет вешают на урну"

Проходя мимо памятника Сибелиусу, мы снова заметили множество китайцев. Невдалеке от них с пропагандистской литературой расположились адепты секты Фалуньгун. Сектанты (все европейцы) занимались гимнастикой, а китайцы равнодушно сновали мимо них игнорируя слово правды.

Наш путь лежал к парку Сеурасари. По пути к нему, была замечена вот такая скала с дверью.

На двери замечена грозная надпись. Так и захотелось закричать: "Накажи меня, накажи меня!"

В расположенный на острове парк ведет длинный мост.

Перед мостом - финский туалет типа сортир, с дверью напоминающую вход в ядерный бункер.

Перед мостом - политическая реклама или обложка журнала. Ну думаю, что вам с этими извращенцами все стало ясно.

Мостик в парк

Но мосту в Сеурасари сидят наглые финские чайки, которые не боятся людей. Их там что, не ловят и не едят?

У входа в парк стоит домик на курьих ножках. Там устроено кафе. Цена какао - 3 евро за чашку. Мать, мать, мать...

По острову разбросаны шедевры финской архитектуры, типа этого сарая для лодок

Ну вот и сами лодки

А вот усадьба финского благородника. Козырек сделан в честь визита в этот дворец императора Александра I.

Дом древнего финна

Старая мельница

А вот и самая древняя финская церковь. 17 век! (А у нас есть 16 -ый!)

Внутри все бездуховно

Фишка церкви - прикольные подсвечники

Уже в 17 веке, в мелкой финской приходской церкви была небольшая картинная галерея. Рембрант, Рубенс, Ван Эйк...

Название этой статуи что-то вроде "бедность не порок". Я же говорю, извращенцы.

А вот эту избу, гады свистнули во время войны из Карелии. А на место вернуть?

"Нокия" - начало

А вот это - ад и треш

Пояснение

Президент в полете

Ну так, еще скамеечка у берега

И пейзаж на острове

С острова с Сеурасари где вопреки рекламе мы не видели ни одной белки, мы отправились в центр. Автобус стоил все те же 3 евро. Туда 3 евро, сюда 3 евро, так уже тысяча рублей уйдет. У набережной стоит Джек Воробей, который уже не тот.

Ну еще финальная срамота.