Кроме этого, новый босс в дикой стране, продемонстрировал европейский, культурный стиль руководства.
"Андерссон буквально на следующий день после своего официального назначения отправился по цехам предприятия, чтобы лично познакомиться с производственными процессами и коллективом ... Ну и мастеру одного из цехов досталось. Бу увидел мусор, валяющийся на полу, поднял его и запихал в пиджак мастеру. В других цехах тут же стали наводить порядок".
Я вот так прямо представил себе картину, как Бу Андерссон приходит на завод в Швеции и запихивает мусор в пиджак мастеру... Вообщем, мы таких эффективных менеджеров уже проходили.
"Мастер коксовых печей, бельгиец, маленький, лысый человечек с большим животом, знавший по-русски только три слова: "лей", "с богом" и "своличь", все время покрикивал на Ваську:
- С богом, лей!
Васька еще ближе подступал к пышущей жаром стене и изо всех сил тянул за собой длинную кишку. Ему не под силу было держать на весу тяжелый медный наконечник пожарной кишки, и Васька упал на одно колено. Мастер заорал, затряс брюхом:
- Лей, своличь!"
Начинание Андерссона люто и бешено одобряется интернет-общественностью, которая, конечно, сама ничего не производит, но зато как потребляет!