Правильно написано, что спортсмен-Монсон бой проиграл, но анархист-Монсон бой выиграл. Если бы он победил, то Путин вряд ли на сцену полез бы.
А так получился классический американский треэш на спортивно-политическую тему: «Свободолюбивый спортсмен приезжает на турнир в некую страну. Там правит маленький диктатор, повернутый на джипах, самолетах и силовых единоборствах. Мол, пытается себя настоящим мужиком показать. Против представителя свободного мира он выдвигает своего чемпиона – настоящего зверюгу, к тому же, идейно выдержанного члена партии. У героя нет никаких шансов, но он сражается до последнего, и несмотря на град ударов, вероломно сломанную ногу и вопли зала не падает в нокаут. Он проигрывает бой по очкам, но зрители восхищены его мужеством, которое захватывает и их. Когда диктатор лезет на сцену, его встречают свистом. Все вскакивают и скандируют: «Свобода! Свобода!» Диктатор бросается к своему чемпиону – «Федя, спаси», но тому тоже надоедает служить злу. Точным ударом в ряшку чемпион вырубает злодея, затем переламывает об колено тушку и кидает ее в зал. Народ ликует. Хэппи энд».
И еще - перефразировав Джанни Родари можно сказать, что "В стране лжецов, самый тихий свист, производит больше шума чем взрыв бомбы"
P/S А еще говорят, что Монсон в Москве побывал на собрание анархистов, защитил бомжа в метро от ментов,